image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Гродно: спасен 18-летний водитель

638

16 мая в 10-01 спасателям поступило сообщение о том, что на улице Асфальтной в Гродно произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей.

Прибывшие к месту происшествия подразделения пожарных аварийно-спасательных частей №1 и №3 выяснили, что при столкновении Ford Mondeo с бетонным ограждением частного жилого дома в деформированном автомобиле были заблокированы два человека. Признаков сознания не подавали.

Исполняющий обязанности старшего помощника начальника штаба Владимир Бурчик оценил ситуацию и приступил к руководству спасательной операцией при взаимодействии с работниками ГАИ и медицинской помощи. Тем временем водители-спасатели Дмитрий Букша и Сергей Лебедевич оградили место проведение аварийно-спасательных работ и подготовили две гидравлические станции.

Начальник караула Леонид Смирнов и командир отделения Александр Болбат при помощи специнструмента вскрыли кровлю автомобиля, а спасатель Евгений Яковчик разобрал демонтированные элементы. Начальник караула Алексей Кононович вместе со спасателями Александром Рутько, Артёмом Манкевичем и Кирилом Зенько деблокировали находящихся в салоне людей. Работники МЧС вместе с врачами наложили на шею водителя фиксирующий воротник Шанца, аккуратно погрузили на носилки и отнесли в машину скорой медицинской помощи для госпитализации. Травмы полученные пассажиром оказались не совместимыми с жизнью. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть