image description

МЧС Республики Беларусь

Самолет с вакцинами от COVID-19 прибыл из Китая в Беларусь

2355

В Минске приземлился самолет с партией вакцин от COVID-19 производства корпорации «Синофарм», направленной в качестве гуманитарной помощи Беларуси от Китайской Народной Республики. Груз сопровождали работники МЧС.

В объем предоставленной безвозмездной помощи вошли 300 тыс. доз вакцин и более 300 тыс. шприцев. Сразу после приземления самолета курсанты Университета гражданской защиты МЧС оперативно разгрузили борт для дальнейшей передачи вакцин Министерству здравоохранения.

Координатором доставки выступило МЧС Беларуси. При содействии посольства Беларуси в Китае и китайской стороны в аэропорту Пекина местными службами была оперативно организована погрузка гуманитарной помощи на борт, а Министерство обороны, Министерство иностранных дел, Государственный пограничный комитет и Государственный таможенный комитет оказали максимальное содействие в решении организационных вопросов. 

Беларусь и Китай поддерживают тесные контакты с момента возникновения эпидемии коронавируса и оказывают друг другу взаимную помощь. Напомним, наша страна одной из первых в январе 2020 года оказала помощь Китаю для борьбы с COVID-19.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть