image description

МЧС Республики Беларусь

Образовательный Центр безопасности МЧС посетили ребята из Ждановичской школы-интерната

1354

Образовательный центр безопасности МЧС посетили учащиеся ГУО «Ждановичская специальная образовательная школа – интернат» для детей с нарушением слуха, чтобы пополнить свой багаж знаний в области безопасности.

В ходе занятия ребята вспомнили основные правила безопасности жизнедеятельности, научились правильно себя вести при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, прочувствовали весь спектр эмоций: и удивление, и радость, и восторг, и даже страх от неожиданных ситуаций. Но самое главное – они получили необходимые знания по безопасности, которые смогут применять в своей жизни.

Для лучшего усвоения знаний занятие было построено не только на индивидуальном подходе к каждому ребенку с учетом его особенностей, но и с опорой на компенсаторные чувства детей с нарушениями слуха – зрение, обоняние, тактильные ощущения. Большую помощь при проведении занятия оказывала педагог-дефектолог школы-интерната, которая на языке жестов дублировала обучаемым информацию.

Следует отметить, что в Образовательном Центре МЧС создана безбарьерная среда: лестничные марши оборудованы подъёмниками, в здании имеется лифт, также сотрудники центра обладают необходимой квалификацией, чтобы процесс обучения для всех проходил в равных условиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть