image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебской области завершился семинар руководящих работников оперативно-тактического блока

1236

Итоги республиканского семинара руководящих работников оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь подвели сегодня в Глубокском районе Витебской области. В мероприятии принял участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев.

Сегодня участники семинара обсудили вопросы порядка организации взаимодействия и радиосвязи между воздушными судами ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь и наземными силами органов и подразделений по ЧС, внедрения новых подходов в образовательном процессе при проведении практических групповых занятий.

В рамках семинара отдельные работники оперативно-тактического звена были награждены памятным нагрудным знаком «30 лет Республиканскому отряду специального назначения МЧС Республики Беларусь».

Далее на акватории озера Плисса были проведены тактико-специальные учения по теме «Проведение поисково-спасательных работ на акваториях Республики Беларусь». По замыслу учений при проведении водного праздника в момент демонстрации практических возможностей управления флайбордом в результате использования пиротехнических изделий произошло загорание водного прогулочного судна, осуществляющего перевозку людей. Четыре человека оказались в воде. После проведенных спасательных работ на воде было продемонстрировано тушение пожаров в экосистемах.

В рамках проведенных учений была задействована авиация МЧС и другая специальная техника, применяемая для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций на земле и воде.

Александром Худолеевым была дана высокая оценка проведенным демонстрационным учениям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть