image description

МЧС Республики Беларусь

Анатолий Долголевец посетил Гомельскую область с рабочим визитом

994
Анатолий Долголевец провел встречу с учащимися районной гимназии и Лельчицкого государственного лицея.

В рамках единого дня информирования заместитель министра выступил перед учащимися и трудовым коллективом лицея. Основная тема – профилактика киберпреступлений в Республике Беларусь. Вслед за развитием информационных технологий, их проникновением во все сферы жизнедеятельности человека закономерно растет количество регистрируемых компьютерных инцидентов. Именно поэтому данная тема сегодня как никогда актуальна. Под конец своего выступления Анатолий Долголевец пожелал участникам встречи успехов, умения здраво оценивать информацию и правильно принимать решения в будущем.

DSC_0057.JPG

Продолжением визита стало посещение гимназии, где учащиеся продемонстрировали свои умения и навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. Во время «безопасной перемены» ребята из старших классов обучали малышей основам безопасности жизнедеятельности посредством логических задач, квестов и ребусов.


В это же время в спортивном зале гимназии проходила тренировка по хоккею. В качестве тренеров выступили члены юношеской хоккейной команды района, а свой опыт они передавали подрастающему поколению. К слову, 16 февраля состоялись областные соревнования по хоккею среди юношей «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. В турнире принимали участие 20 команд области. Лельчицкая команда стала чемпионом Гомельской области в старшей возрастной группе.

DSC_0172.JPG

После  состоялась встреча с учащимися гимназии в актовом зале в рамках  проекта  «Школа Активного Гражданина». Встреча прошла в режиме открытого диалога, где ребятам представилась уникальная возможность задать вопросы заместителю министра по чрезвычайным ситуациям. Встреча для всех была интересной и познавательной. Каждый получил ответы на свои вопросы и почувствовал себя причастным к жизни страны. 

DSC_0204.JPG

На память о встрече Анатолий Долголевец подарил гимназистам мячи и оставил тёплые слова пожеланий в книге для почётных гостей.

DSC_0253.JPG

В завершение своего визита заместитель министра встретился с работниками Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В ходе беседы акцент был сделан на поддержание высокой боеготовности подразделений и должного уровня физической подготовки каждого работника отдела.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть