image description

МЧС Республики Беларусь

В столице на пожаре спасены два человека

1183

25 мая в 16 часов 49 минут на "112" от очевидца поступило сообщение о загорании в квартире на первом этаже по переулку Калинина в Минске.

Первым к месту вызова прибыл расчет спасателей пожарной аварийно-спасательной части №8 во главе с командиром отделения Андреем Мурашкиным. По внешним признакам наблюдалось задымление квартиры на первом этаже многоквартирного жилого дома. Поступила информация, что в квартире могут быть люди. Командир отделения сразу определил задачи по тушению и поиску людей в квартире коллегам и сам направился в квартиру. 

В ходе разведки выяснилось, что на первом этаже в жилой комнате однокомнатной квартиры произошло загорание имущества.

Командир отделения Андрей Мурашкин, старший пожарный Дмитрий Досов, пожарный Игорь Кляусов и старший пожарный Александр Захожий вскрыли дверь в квартиру и обнаружили женщину и мужчину на полу в горящей комнате. С маской для спасаемого они вынесли их из опасной зоны и передали медикам. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшая была госпитализирована с отравлением продуктами горения, мужчина от госпитализации отказался. 

Пожар ликвидирован спасателями. В результате повреждено имущество в жилой комнате, закопчена квартира. Причина происшествия устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть