image description

МЧС Республики Беларусь

В университете МЧС состоялся первый выпуск по специальности «ликвидация ЧС и гражданская оборона»

1561

Первый выпуск слушателей специальности переподготовки на базе высшего образования «ликвидация чрезвычайных ситуаций и гражданская оборона» состоялся на факультете безопасности жизнедеятельности Университета гражданской защиты МЧС. 30 слушателям присвоена квалификация «инженер по безопасности».

Стоит отметить, что в будущем выпускникам предстоит анализировать пожарную и промышленную безопасность субъекта хозяйствования, разрабатывать мероприятия, направленные на обеспечение защиты от ЧС природного и техногенного характера, прогнозировать последствия ЧС природного и техногенного характера, а также поражающих факторов от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, организовывать техническое обслуживание, ремонт и безаварийную эксплуатацию пожарной аварийно-спасательной техники, средств связи и оборудования. Дипломы о переподготовке слушателям вручил первый заместитель начальника университета МЧС Игорь Радьков.

Кроме того, слушателям Виталию Данько, Дмитрию Пугачу, Андрею Романовичу, Ивану Гончарову и Александру Карповичу за успешное освоение образовательной программы, активное участие в жизни факультета безопасности жизнедеятельности, а также за инициативу и образцовое выполнение поставленных задач объявлена благодарность.

К слову, первый набор на специальность 1-94 02 73 «Ликвидация чрезвычайных ситуаций и гражданская оборона» состоялся в 2019 году.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть