Новые площадки в стилистике МЧС – прекрасное место для игр!
Любимое место отдыха для многих детей – детская площадка. А чтобы игры детей были не только веселыми, но и полезными проводится активная работа по созданию имиджевых игровых площадок в стилистике МЧС.
Так, около двух новостроек в Калинковичах появились новые площадки, содержащие обучающие элементы от спасателей. Теперь, играя, ребята смогут не только почувствовать себя водителем пожарного автомобиля, но и с легкостью запомнят номера службы спасения «101» и «112», которые размещены на элементах площадки. Такая форма обучения эффективна тем, что малыши с самых юных лет начинают понимать важность помощи другим и соблюдения правил безопасности.
«Здесь играть нам очень нравится! Мы часто сюда приходим, ведь это самая лучшая площадка», – делятся своими впечатлениями с инспектором пропаганды ребята.
Во дворе жилого комплекса «Север» по улице Гастелло в Лиде также появилась дворовая игровая площадка в стиле МЧС. Такую инициативу районного отдела по ЧС поддержало открытое акционерное общество «Гродножилстрой».
Это уже пятая по счету тематическая площадка в Лидском районе. Играя на площадке, юные жильцы новостроек смогут представить себя в роли спасателей, а также повторить телефоны службы спасения 101 и 112.
Будь готов
Другие новости
Назад