image description

МЧС Республики Беларусь

Новые площадки в стилистике МЧС – прекрасное место для игр!

591

Любимое место отдыха для многих детей – детская площадка. А чтобы игры детей были не только веселыми, но и полезными проводится активная работа по созданию имиджевых игровых площадок в стилистике МЧС.

Так, около двух новостроек в Калинковичах появились новые площадки, содержащие обучающие элементы от спасателей. Теперь, играя, ребята смогут не только почувствовать себя водителем пожарного автомобиля, но и с легкостью запомнят номера службы спасения «101» и «112», которые размещены на элементах площадки. Такая форма обучения эффективна тем, что малыши с самых юных лет начинают понимать важность помощи другим и соблюдения правил безопасности.

22.jpg

16.jpg

«Здесь играть нам очень нравится! Мы часто сюда приходим, ведь это самая лучшая площадка», – делятся своими впечатлениями с инспектором пропаганды ребята.



Во дворе жилого комплекса «Север» по улице Гастелло в Лиде также появилась дворовая игровая площадка в стиле МЧС. Такую инициативу районного отдела по ЧС поддержало открытое акционерное общество «Гродножилстрой». 



Это уже пятая по счету тематическая площадка в Лидском районе. Играя на площадке, юные жильцы новостроек смогут представить себя в роли спасателей, а также повторить телефоны службы спасения 101 и 112.



Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть