image description

МЧС Республики Беларусь

Открытый чемпионат БФСО «Динамо» по многоборью спасателей: день пятый

4805

Завершился третий день преодоления дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера» в рамках открытого чемпионата БФСО «Динамо» по многоборью спасателей. За ходом сегодняшних соревнований наблюдал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

Завтра, в заключительный день турнира, им предстоит пройти последний этап соревнований – «Поисково-спасательные работы на акватории». Каждая команда в составе 6 человек на лодке с канойными веслами на акватории озера (600х250 м) глубиной до 15 метров осуществит маневрирование (согласно схеме) вдоль установленных буев, при этом произведет спасение «пострадавших» различными способами. После преодоления этой дистанции будут определены победители чемпионата.

Напомним, чемпионат проходит на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси в поселке Светлая Роща под Борисовом. В нем принимают участие около 100 работников МЧС из областных и Минского городского управлений МЧС, а также Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» и Университета гражданской защиты. За 5 дней соревнований спасатели успели преодолеть 4 дистанции: «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «Кросс-эстафета 6х3000м», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине» и, с учетом сегодняшнего дня, «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера».

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть