image description

МЧС Республики Беларусь

Школьники посетили Авиацию МЧС

521

Более 450 ребят из средних школ Первомайского района г.Минска посетили государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.

На аэродроме «Липки» ребята познакомились с материально-технической базой, осмотрели авиационную и специальную технику, применяемую для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацией обеспечения поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, доставки пострадавших в лечебные учреждения. Познакомились со специальной техникой Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

Начальник Авиации МЧС Тадеуш Курсевич рассказал об истории создания, развития и становления учреждения, участии в ликвидации пожаров на территории нашей страны и за ее пределами.   

В ходе экскурсии ребята, которым в 2022 году придется определяться с выбором профессии, узнали о порядке поступления и обучения в Университете гражданской защиты, а также в интересах Министерства по чрезвычайным ситуациям на авиационном факультете Военной академии Республики Беларусь.

Ребята поблагодарили авиаторов за возможность прикоснуться к авиационной романтике и высказали искреннюю заинтересованность и намерение после обучения связать свою жизнь со службой в МЧС.

Ежегодно в интересах авиации МЧС проводится набор кандидатов для обучения на авиационном факультете учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». Для обучения в интересах авиации МЧС в 2021 году будет проведен набор курсантов-вертолетчиков и инженеров-специалистов по подготовке авиационной техники. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть