image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Минском районе: спасатели деблокировали из легковушки водителя и пассажира

1819

8 июня в 10-17 в ЦОУ Минского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Кирши. Была необходима помощь в деблокировке людей.

– Мы выехали двумя отделениями. Прибыв к месту ЧС, нам стало известно, что произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Toyota Corolla и грузового автомобиля IVECO. Водитель последнего не пострадал, а вот людям из легковушки помощь была необходима: водитель и пассажир оказались заблокированными в салоне, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 10 г. Заславль Алексей Бовтрукевич. – До нашего прибытия местные жители пытались помочь им своими силами, однако попытки были безрезультатны. Люди, зажатые в легковом автомобиле, находились в сознании. Сперва мы обесточили автомобиль. После при помощи гидравлического инструмента отжали правую переднюю дверь, через которую смогли деблокировать пострадавших. 

Спасенных передали для осмотра прибывшим медикам. Водитель легкового автомобиля не пострадал, а пассажира доставили в приемный покой больницы с предварительным диагнозом «травма левой кисти, открытый перелом пальца левой руки».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть