image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Ляховичах спасены два человека

1102

14 июня в 9-35 в центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре на улице Строителей в Ляховичах.

Начальник караула старший лейтенант внутренней службы Алексей Дорошенко отметил, что очаг возгорания находился в комнате квартиры, расположенной на первом этаже. Как выяснилось позже, там проживает 54-летняя женщина с дочерью и двумя несовершеннолетними внуками. На момент пожара их дома не было. 

По результатам проведенной разведки было установлено, что в квартирах на этажах выше находятся люди, которые самостоятельно покинуть задымленные помещения не могут. Работники МЧС - начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 старший лейтенант внутренней службы Алексей Дорошенко, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 старший прапорщик внутренней службы Юрий Сморщок и пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 1 рядовой внутренней службы Алексей Евхач - со второго и третьего этажей спасли с применением дополнительной маски для спасаемого двух мужчин. В их квартирах присутствовало задымление из-за открытых хозяевами входных дверей. В госпитализации спасенные не нуждались. Эвакуация других жильцов дома не понадобилась.

В результате огнем уничтожены кровать, телевизор, повреждена отделка жилой комнаты, закопчены стены и потолок в квартире на первом этаже.

Причина происшествия устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть