image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в столице: работники МЧС спасли двоих пенсионеров

257

4 июня в 19-45  на номер "112" от соседей поступило сообщение о пожаре в доме в переулке Автодоровском в Минске. Очаг возгорания находился в квартире на втором этаже.

Первыми к месту вызова прибыли спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №2 во главе с исполняющим обязанности начальника караула Денисом Шияном. Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Андрей Рапицкий и его коллеги зашли в подъезд для проведения разведки и тушения пожара. В то время, пока прибывшие спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №19 во главе с командиром отделения Дмитрием Рубаньковым устанавливали трехколенную лестницу в окно горящей квартиры, старший пожарный Александр Каблаш с коллегами направился в квартиру через подъезд.

В 19-54 на полу на кухне была обнаружена женщина, а в жилой комнате - хозяин квартиры. Пострадавших вывели из опасной зоны и передали бригаде скорой медицинской помощи.  Женщину с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения, алкогольное опьянение" отпустили на амбулаторное лечение по месту жительства, а мужчину с диагнозом "термический ожог левой нижней конечности, термоингаляционная травма, отравление продуктами горения, алкогольное опьянение" госпитализировали. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.

Пожар ликвидирован в 19-55. В результате происшествия повреждены имущество и межкомнатная дверь, закопчена квартира. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия  – неосторожное обращение с огнем хозяином квартиры.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть