image description

МЧС Республики Беларусь

Избран Председатель Белорусской федерации волейбола

2198

Сегодня в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь состоялась отчетно-выборная конференция ОО «Белорусская федерация волейбола» с участием членов Наблюдательного совета, который возглавляет министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.


В ходе работы конференции был рассмотрен отчет о деятельности ОО «Белорусская федерация волейбола», с которым выступила Генеральный секретарь федерации Алла Тетерина. Кроме этого, был переизбран Исполнительный комитет федерации, состав Контрольно-ревизионной комиссии, а также состоялось избрание Председателя федерации. Им стал Владимир Ващенко. 

«Волейбол популярен в нашей стране. Мы видим, что люди с удовольствием ходят посмотреть на красивую игру. И у нас есть все возможности, чтобы этот вид спорта стал еще более востребованным – стоит проявить желание, настойчивость, усердие, и тогда мы, действительно, сможем блистать. У нас получится добиться тех результатов, которые хотят видеть Глава государства и болельщики, тем более при такой мощной поддержке со стороны Министерства по чрезвычайным ситуациям,  Министерства спорта и туризма и Национального олимпийского комитета», – отметил он.

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук обратил внимание на необходимость развития детского волейбола, отметив, что результата можно добиться лишь развивая этот вид спорта в регионах.

Также на конференции рассмотрен ряд других вопросов, в том числе изменения и дополнения в Устав общественного объединения.

В финальной части мероприятия Председатель Наблюдательного совета, министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский вручил заслуженные награды. На конференции были награждены детские тренеры, которые заняли со своими командами первые места по своим возрастам в ДЮВЛ «Мяч над сеткой». Тем самым Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб и федерация акцентировали внимание на значимость детского спорта в стране и смогли выразить свою благодарность за вклад в белорусский волейбол. Денежное вознаграждение от Президентского спортивного клуба и памятные сувениры от федерации волейбола получили:

Будай Марина Владимировна – тренер-преподаватель СДЮШОР «ВК «Минск»;

Юдинцева Полина Николаевна – тренер-преподаватель СДЮШОР «ВК «Минск»;

Сидельникова Ирина Ивановна – тренер-преподаватель СДЮШОР «ВК «Минск»;

Попов Леонид Александрович – тренер-преподаватель учреждения «Центр олимпийского резерва г. Жлобина»;

Загидулин Николай Мингалиевич – тренер-преподаватель учреждения «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги»;

Толочко Андрей Казимирович – тренер-преподаватель учреждения «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги»;

Милько Виталий Сергеевич – тренер-преподаватель учреждения «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги»;

Астафьев Владимир Игоревич – тренер-преподаватель учреждения «Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги»;

Семендяк Ольга Ивановна – тренер-преподаватель учреждения «Глубокская районная ДЮСШ»;

Краско Владимир Викторович – тренер-преподаватель СДЮШОР учреждения «Витебский областной клуб по игровым видам спорта».

Также была отмечена работа по организации и проведению на высоком уровне ДЮВЛ «Мяч над сеткой» специалиста по развитию детско-юношеского спорта ОО «Белорусская федерация волейбола» Карнач Анастасии Владимировны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть