image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев принял участие в заседании Браславского райисполкома

1264

Сегодня первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в открытом заседании Браславского районного исполнительного комитета.

Темами встречи стали состояние пожарной безопасности на территории Браславского района и принимаемые меры по предупреждению гибели людей. С докладом о состоянии пожарной безопасности в регионе, проблемах и предложениях по их решению выступил начальник районного отдела по ЧС Сергей Кривко. 

«Вопросы безопасности стоят в приоритете управленческой деятельности любого субъекта и организации. Гибель людей от внешних причин, в том числе пожаров, сопровождается рядом условий, которые этому способствовали. Сегодня – это  чрезмерное употребление алкоголя, трудовая незанятость, социальное одиночество и немощность ввиду преклонного возраста. Именно на предупреждение возникновения подобных условий и следует работать субъектам профилактики, которые входят в состав смотровых комиссий региона», – отметил руководитель райотдела.

Александр Худолеев обозначил важность приведения в пожаробезопасное состояние всех объектов региона. В первую очередь, все силы должны быть направлены на объекты с массовым и круглосуточным пребыванием людей. Безопасность детей и их времяпровождение в летний период также остро стояли в процессе обсуждения проблемных вопросов. Работа смотровых комиссий и их результативность также не остались без внимания руководителя. В этой связи Александр Федорович отметил, что снижения гибели людей от внешних причин можно добиться лишь общими усилиями, четко выполняя свои обязанности каждым из субъектов профилактики, которые определены законом «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

На заседании также был рассмотрен вопрос о сносе ветхих и пустующих строений, которые создают благоприятные условия для возникновения пожаров, проникновения асоциальных лиц, проведения населением опасных работ по разборке строительных конструкций, игр детей.

По итогам заседания был выработан ряд дополнительных решений по совершенствованию работы по профилактике правонарушений и снижению гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров.

Кроме этого первый заместитель министра провел прямую телефонную линию и личный приём граждан в Браславском районе, а также встретился с личным составом Браславского подразделения МЧС. В ходе Александр Худолеев рассказал работникам подразделения о разработках и совершенствовании форменного обмундирования спасателей, переоснащении и укомплектованности спецтехники необходимым оборудованием и снаряжением. Руководитель поинтересовался у подчинённых работников об имеющихся проблемных вопросах в организации служебной деятельности.

Также в рамках посещения Браславщины Александр Худолеев посетил Браславскую спасательную станцию ОСВОД, где пообщался с руководителем областной структуры Александром Мясоедовым  об имеющихся проблемах в обеспечении безопасности граждан на воде. Больше фото - на странице Витебского областного управления МЧС. Для перехода нажмите ЗДЕСЬ.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть