image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели и представители СМИ провели рейд по загородным оздоровительным лагерям (сюжет ТРК "Витебск")

1251

Места с массовым пребыванием людей на особом контроле у спасателей круглый год. Детские оздоровительные лагеря не исключение. Один из них посетили работники областного управления МЧС и представители средств массовой информации Витебщины.

В рамках надзорно-профилактической работы в оздоровительном лагере «Магистраль», принадлежащем Витебскому отделению Белорусской железной дороги, спасатели проверили готовность персонала субъекта к действиям в случае возникновения пожара либо иной другой чрезвычайной ситуации,  обеспечение зданий и помещений первичными средствами пожаротушения, наличие и исправность систем пожарной автоматики, содержание путей эвакуации. Знания по применению первичных средств пожаротушения и номеров вызова экстренных служб также не остались без внимания в процессе общения с работниками лагеря. Проведение учебной эвакуации – неотъемлемая часть мониторинга подобных объектов, и она показала готовность персонала к действиям в нестандартной ситуации.

Параллельно на открытой площадке оздоровительного лагеря развернулась информационно-обучающая площадка для отдыхающих. Квесты и викторины, игры и головоломки на тему безопасности доставили воспитанникам лагеря множество позитивных эмоций, а самое главное еще раз напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть