image description

МЧС Республики Беларусь

Предупреждение трагедий на воде и безопасность в лесах: Александр Худолеев провел совещание в РЦУРЧС

1294

Сегодня в Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александром Худолеевым прошло селекторное совещание в формате видеоконференцсвязи с руководством областных подразделений МЧС, на котором присутствовали председатель Республиканского ГОО ОСВОД Анвар Игамбердиев, начальник ГИМС Юрий Богданчик и другие приглашенные.

Главной темой обсуждения стали вопросы, связанные с организацией взаимодействия районных подразделений МЧС с Государственной инспекцией по маломерным судам, ОСВОД и другими субъектами профилактики с целью предупреждения гибели людей на акваториях, организации несения дежурств на местах с привлечением групп спасения на воде.

Вторым вопросом совещания стала пожароопасная обстановка в лесах. Александр Худолеев отдельно остановился на предупреждении возгораний в лесах и на торфомассивах, усилении контроля и наземного мониторинга в части качественного выполнения своих обязанностей обходчиками и объездчиками территорий, а также своевременности предоставления ими соответствующей информации в районные подразделения МЧС. Обсуждено взаимодействие с местными органами власти. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть