image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС Казахстана посетила Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС

983

Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС посетила сегодня делегация МЧС Казахстана во главе с вице-министром по чрезвычайным ситуациям Мереке Пшембаевым. Казахские коллеги прибыли в Минск с официальным визитом для участия в торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов и слушателей Университета гражданской защиты МЧС.

Гостей познакомили со спецификой и направлениями деятельности центра безопасности МЧС, а также рассказали о проделанной работе Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси по созданию подобных центров во всех регионах страны.

Работники центра продемонстрировали более 30 интерактивных площадок, экспозиции которых построены с максимальной передачей реальности с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, технологий дополненной и виртуальной реальности.

Более того, представители Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС презентовали гостям из Казахстана свои научные разработки, а также рассказали об инновациях, используемых спасателями Беларуси в области пропаганды безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть