image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в общежитии в Гродно: 1 человек спасен, 31 эвакуирован

1308

 24 июня в 9-44 спасателям от вахтера поступило сообщение о пожаре в общежитии на улице Сокольского в Гродно. По указанному адресу направились 7 отделений МЧС и службы взаимодействия.

По прибытии к месту вызова обнаружено сильное задымление в коридоре, а также дым, выходящий из окна комнаты на 5-ом этаже.

— Когда прибыли к месту вызова, мы оценили обстановку. Было принято решение о поиске пострадавших и одновременной подаче ствола на тушение. Звеном включились в аппараты для проведения разведки, — рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Гродно Евгений Этель.

— В комнате, где произошел пожар, никого не оказалось. Чуть поодаль в общем коридоре мы увидели мужчину, — рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №4 г.Гродно Андрей Жук. — Я надел ему маску для защиты органов дыхания и вместе со старшим пожарным  Сергеем Семенчуком взял  под руки и по лестничному маршу вывел его из зоны задымления. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела мужчину. В госпитализации он не нуждался.

До прибытия подразделений МЧС жителями общежития принимались меры по тушению пожара с использованием 1 ствола от пожарного крана.

Из здания общежития по лестничным маршам был эвакуирован 31 человек, из них 3 детей. После проветривания помещений жильцы вернулись в комнаты.

На ликвидацию возгорания спасателям потребовалось около пяти минут. Они не дали пламени распространиться за пределы комнаты. Как стало известно позже, в указанном помещении проживает мужчина. На момент пожара он находился на улице.

В результате огнем повреждены оконная рама, диван, телевизор, закопчены стены и потолок в комнате. Причина происшествия устанавливается. Рассматривается версия — неосторожного обращения с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть