image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Солигорском районе: спасатели деблокировали водителя грузовика

900

24 июня в 13-36 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Ясковичи Солигорского района. Требовалась помощь в деблокировке человека.

Прибывшим к месту вызова работникам МЧС стало известно, что произошло столкновение трактора и грузового автомобиля.

Когда мы прибыли к месту, водитель грузовика, которому требовалась наша помощь, находился в сознании, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 17 Солигорского горрайотдела по ЧС Игорь Молявко. – Первым делом я и старший пожарный Григорий Мацукевич вскрыли водительскую дверь для того, чтобы отключить аккумулятор, который располагался под водительским сидением. Одновременно с нами старший пожарный Никита Перечко создал пенную подушку, чтобы предотвратить возгорание масла, которое вытекло из коробки и двигателя трактора. При помощи гидравлического домкрата мы отодвинули приборную панель и совместно с коллегами из пожарного аварийно-спасательного поста № 13 достали мужчину, после чего передали его медикам.

Водителя грузовика бригада скорой медицинской помощи доставила в больницу. Водителю трактора первая медицинская помощь была оказана на месте. От госпитализации он отказался.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть