image description

МЧС Республики Беларусь

Лучшие выпускники УГЗ – участники Республиканского бала выпускников

2232

Лучших выпускников учреждений высшего образования страны сегодня собрал в Минске Республиканский бал выпускников. На церемонию приглашены отличники учебы, победители международных олимпиад и конкурсов, лауреаты специальных фондов. Это уже дипломированные специалисты, которые вскоре по распределению отправятся на первые рабочие места. Традиционно в мероприятии принял участие Глава государства.

Университет гражданской защиты МЧС на балу представляют начальник УГЗ Иван Полевода, начальник кафедры пожарной безопасности Андрей Миканович и лучшие выпускники: Павел Пресняк, окончивший университет МЧС с золотой медалью, Маргарита Стрижень и Юлиан Сацук, имеющие диплом с отличием.

Перед мероприятием для его участников организаторы подготовили программу с прогулкой по столице и возложением цветов к обелиску «Минск — город-герой» в рамках республиканской акции «Молодая Беларусь помнит». Министр образования Игорь Карпенко, ректоры учреждений высшего образования страны и лучшие выпускники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Также во время бала состоялась церемония награждения его участников. Благодарности Президента были удостоены лучшие педагоги и выпускники белорусских вузов. Среди них начальник кафедры пожарной безопасности университета МЧС кандидат технических наук, доцент Андрей Миканович.

Кроме того, в мероприятии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Ранее он встретился и пообщался с лучшими выпускниками Университета гражданской защиты МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть