image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели из Минска - победители республиканских соревнований "Сильнейший пожарный-спасатель"

3045

В соревнованиях "Сильнейший пожарный-спасатель" принимали участие команды спасателей из всех регионов Беларуси, Университета гражданской защиты МЧС и Республиканского отряда специального назначения "ЗУБР". Наравне с мужчинами соревновались и девушки. В торжественной церемонии закрытия принимал участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.


"Сильнейший пожарный-спасатель" представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые нужно выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного-спасателя. Весит такой комплект около 30 килограммов. На пути к финишу участникам предстояло подняться с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с неё при помощи силы рук поднять рукавный скаток весом в 19 килограммов, кувалдой переместить железную 72-килограммовую балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень, а в завершение перетащить манекен весом около 80 килограммов.

Состязания проходили в категориях «Индивидуальные забеги», «Тандем» и «Командная эстафета». 

В результате упорной борьбы в личном первенстве (мужчины старше 30 лет) призовые места распределились следующим образом:

III место - Тисецкий Артем (Брестское областное управление МЧС);

II место - Кренёв Евгений (Могилевское областное управление МЧС);

I место - Вечер Сергей (Минское городское управление МЧС).

Среди девушек в личных забегах бронза у Медведевой Марии из Гомельской области. Серебро - у представительницы Витебской области Кучерёнок Галины. Золото завоевала Бондаренко Наталья из столицы.

В категории "Тандем" команда Витебской области стала бронзовым призером. Серебро завоевали спасатели из Могилевского гарнизона. И золотыми призерами соревнований в категории "Тандем" стали спасатели из Минска.

В категории "Тандем-Микс", где участвовали мужчины и женщины третье место у Гомеля, второе место заняли участники из Витебска. Первое место заняли спасатели из Минска.

По итогам забегов в категории " Командная эстафета":

III место - команда Могилевского областного управления МЧС;

II место - команда Гомельского областного управления МЧС;

I место - команда Минского городского управления МЧС.

По итогам соревнований общекомандное третье место у спасателей из Витебской области. Второе место завоевали спасатели Могилевской области. И победителями в общекомандном зачете стали спасатели столичного гарнизона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть