image description

МЧС Республики Беларусь

Пресс-конференция об особенностях поиска людей в экосистемах прошла в Минске

2076

В Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция на тему «Профилактика несчастных случаев во время сбора населением дикорастущих ягод и грибов. Розыск граждан без вести пропавших в лесах», в которой принял участие первый заместитель начальника главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Алексей Иоффе.

В своем выступлении Алексей Иоффе рассказал о деятельности министерства в рамках выполнения поисковых работ в экосистемах, тесном взаимодействии с другими министерствами и ведомствами, общественными объединениями и гражданами. Представитель МЧС акцентировал внимание на современном оборудовании и технике, применяемых при выполнении спасательных операций, в том числе новейших образцов беспилотных летательных аппаратов, стоящих на вооружении в подразделениях МЧС, подробно остановился на правильных действиях при попадании в подобную ситуацию, а также рассказал о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом», которое является незаменимым помощником в данной ситуации.

Начальник отдела организации розыскной работы главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Дмитрий Крюков рассказал о важности своевременного сообщения в правоохранительные органы о факте пропажи человека и особенностях проведения розыскной деятельности на приграничных территориях. Участники пресс-конференции также ответили на вопросы журналистов.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть