image description

МЧС Республики Беларусь

«Славянский базар в Витебске»: пиратский квест по безопасности и дождь по расписанию

1467

Седьмой год подряд витебские пропагандисты являются участниками уличного фэста «На семи ветрах» международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». На открытой площадке в формате перфоманса спасатели обучают гостей и жителей города безопасному поведению. И делают это весьма креативно.

В этом году пропагандисты со всех уголков Витебщины совместно разработали пиратский квест. По задумке, остров «112», на котором ранее соблюдались все правила безопасности, захватили пираты. Теперь здесь другие правила – в запрещенных местах разводятся костры, дети играют с опасными предметами, отсутствует связь со спасателями и никто не следит за открытым огнем. Помочь островитянам вернуть их безопасный образ жизни могут только, те, кто не побоится внедриться к пиратам и пройти все испытания.

Приятным и неожиданным дополнением на фестивале искусств стал перфоманс от спасателей и молодежного театра «Колесо» - «Дождь по расписанию». Несмотря на прогнозы синоптиков о знойной и жаркой погоде без осадков, традиции фестиваля продолжат жить. Ежедневно, каждый час, с 14.00 до 19.00, на Пушкинском мосту работники МЧС будут помогать на несколько минут спастись от жары и охладиться. Такое новшество уже оценили все, кто попал под струи освежающего дождя.

ФОТОФАКТ: Впервые в фестивальном Витебске дождь прошел по расписанию (vitvesti.by)

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть