image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский принял участие в подведении итогов деятельности Минского областного управления МЧС

2041
Вадим Синявский принял участие в подведении итогов деятельности Минского областного управления МЧС

Сегодня прошла коллегия Минского областного управления МЧС, в рамках которой были подведены итоги деятельности работы спасателей области за первое полугодие 2021 года.



IMG_8216.JPG

Открыл мероприятие начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович. Руководитель отметил, что 6 месяцев текущего года были продуктивными в достижении поставленных целей в рамках выполнения поручений Главы государства и руководства министерства. Спасателям области удалось не допустить масштабных чрезвычайных ситуаций, длительного нарушения функционирования объектов экономики и жизнеобеспечения населения.

IMG_8209_новый размер.JPG

Благодаря слаженной работе подразделений МЧС области спасены жизни 82 человек, при проведении поисково-спасательных работ найден 21 человек. Продолжено развитие материально-технической базы: завершена реконструкция пожарной аварийно-спасательной части в городском поселке Радошковичи Молодечненского района, разработана проектная документация по строительству пожарных депо в г. Березино, агрогородке Дещенка Узденского района и г. Марьина Горка.

ПАСЧ 2 Радошковичи.jpg

Принимаемые надзорные меры и тесное взаимодействие с органами власти, руководителями объектов, обеспечили проведение работ по оборудованию, восстановлению, модернизации систем пожарной автоматики на 81 объекте с массовым и (или) круглосуточным пребыванием людей. В общей сложности удалось добиться реализации более 200 противопожарных мероприятий на объектах социальной сферы.

Pаботники МЧС ведут непрерывный диалог с населением с целью повышения культуры безопасности: профилактические акции, конкурсы, онлайн-звонки, безопасная корреспонденция. Продолжена работа с подрастающим поколением: проведены областной этап конкурса «Школа без опасности-2021» среди учащихся учреждений образования, областной смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», открытое первенство Минской области по спасанию на водах, областной этап конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее», областной фестиваль КВН «Талантливая молодежь талантлива во всем», полевой лагерь «Юный спасатель» и слет областного отделения БМООСП.

Призывы спасателей не забывать о собственной безопасности можно увидеть на товарах народного потребления, тематических остановочных пунктах, детских игровых площадках, ярких граффити. На сегодняшний день в области для инновационного обучения детей основам безопасной жизнедеятельности функционирует 19 образовательных центров безопасности. За каждой приведенной цифрой стоит комплексная работа коллектива спасателей Минской области во взаимодействии с органами власти, субъектами профилактики правонарушений. Кадровый потенциал подразделений области постоянно обновляется. На службу после окончания специализированных заведений пришли служить 27 молодых специалистов.

Спасатели области продолжают работать над повышением уровня физической культуры и профессионального мастерства. В первом полугодии команда управления завоевала первые места в Чемпионате МЧС по лыжным гонкам, первенстве БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди девушек (юниорок) и женщин в закрытых помещениях, Чемпионате МЧС по гиревому спорту, Международных соревнованиях БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту.

IMG_7876_новый размер.JPG

Руководством управления проводится постоянная работа по обеспечению работников жильем: в январе 80 семей в агрогородке Сеница Минского района стали новоселами.

IMG_0583 - копия_новый размер.JPG

Наряду с этим были рассмотрены и вопросы, направления служебной деятельности, которые еще требуют повышенного внимания. Ряду руководителей гарнизонов были заданы конкретные вопросы, ставшие следствием имеющихся недоработок в деятельности отдела.

Подводя итоги коллегии, министр обратился к руководителям горрайотделов по ЧС, структурных подразделений управления. Он подчеркнул, что сегодня успешная работа ведомства зависит от каждого члена коллектива:

Вся работа, вся суть профессии сконцентрирована в регионах: в каждом подразделении, в каждой части, на каждом посту. Вы как руководители должны создать условия для эффективной и комфортной работы коллектива и быть примером для каждого члена свой команды и в отношении к профессиональной подготовке, к поддержанию физической формы, и в олицетворении образа работника МЧС, человека в форме. 

Также в этот день для руководителей гарнизонов была организована экскурсия по образовательному центру МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть