image description

МЧС Республики Беларусь

Праздничные мероприятия в честь Дня пожарной службы пройдут в Минске

3997

25 июля ежегодно в Беларуси отмечается профессиональный праздник – День пожарной службы.

Эта дата выбрана не случайно – 25 июля 1853 года Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе 51 человека. С тех пор вот уже 168 лет спасатели-пожарные профессионально и слаженно ликвидируют пожары и другие чрезвычайные ситуации, опасные для людей, производства и окружающей среды. 

В честь профессионального праздника 24 июля в 11 часов в Минске на проспекте Независимости спасатели проведут парад техники и подразделений МЧС, ветеранов, спортсменов, представителей добровольного пожарного общества, юных спасателей-пожарных и сводного оркестра, а также плац-концерт взвода почетного караула Университета гражданской защиты МЧС. 

А затем в парке им. М.Горького Вас ждут развлекательные конкурсы для детей и взрослых, выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, водная феерия, демонстрация сил и средств на воде, техники и вооружения МЧС, элементов боевой работы спасателей и навыков служебных собак кинологической службы МЧС, показательные выступления сборных команд по пожарно-спасательному спорту, а также праздничный концерт с участием звезд белорусской эстрады.


Приглашаем жителей и гостей столицы на праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы Беларуси!

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть