image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Речицком районе: работниками МЧС спасен водитель

1240

25 июля в 03-23 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что на трассе Н-4162, в четырех километрах от деревни Первомайск произошло ДТП: легковой автомобиль съехал в кювет.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что легковой автомобиль "Рено Лагуна" съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. В результате столкновения в автомобиле оказался зажат водитель.

Командир отделения ПАСП-13 Речицкого районного отдела по ЧС Александр Смолян установил визуальный контакт с пострадавшим и укрыл его защитной кошмой. Водители ПАСП-13 Сергей Демиденко и ПАСП-16 Павел Двораковский оградили место ДТП и организовали освещение. В это время командир отделения Андрей Юницкий  и пожарный Владислав Ласица подготовили к работе гидравлческий инструмент и провели отключение АКБ. Сергей Демиденко разбил стекло левой передней двери и открыл водительскую дверь для доступа к пострадавшему. Андрей Юницкий провел перекусывание передних стоек автомобиля. После чего Сергей Демиденко  и Владислав Ласица отогнули крышу для доступа к пострадавшему. Старший помощник начальника штаба ЛЧС Роман Козлов отодвинул водительское и пассажирское сиденья, отвел спинку пассажирского сиденья в горизонтальное положение и совместно с сотрудником скорой помощи наложили воротник шанца. После этого спасатели извлекли пострадавшего из автомобиля, уложили на медицинские носилки и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть