image description

МЧС Республики Беларусь

Позади 3 день конкурсов «Лучший начальник смены» и «Лучший спасатель»

1351

Сразу два конкурса профессионального мастерства — «Лучший начальник дежурной смены подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» и «Лучший спасатель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» - проводятся в эти дни в филиале ИППК УГЗ.

Спасатели сегодня проходили комплексное тестирование, а также выполняли аварийно-спасательные работы в зданиях. По легенде, в трехэтажном здании в результате взрыва бытового газа произошла чрезвычайная ситуация, в результате чего здание частично обрушилось, образовались локальные возгорания и в нем находятся пострадавшие. Все участники последовательно прошли 6 упражнений, где при помощи пневматических домкратов производили извлечение пострадавшего, в аппарате на сжатом воздухе выполняли поиск и транспортировку пострадавшего в зону, пригодную для дыхания. После чего — эвакуацию ценного груза, преодоление разрушенных элементов конструкций здания и извлечение пострадавшего из колодца.

Каждая ошибка влекла за собой штрафные баллы. Для победы нужно было быть самым грамотным, быстрым, собранным и выносливым. В реальных чрезвычайных ситуациях, к которым максимально были приближены этапы соревнований, дорога каждая минута.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть