image description

МЧС Республики Беларусь

Авиаторы МЧС Беларуси продолжают оказывать помощь в тушении пожаров в Турции

1549

За минувшую неделю белорусские экипажи уже выполнили 35 полетов, налет составил 60 часов 17 минут. За это время они выполнили 191 слив и сбросили 1269 тонн воды. Кроме того, осуществлена доставка 42 турецких спасателей к местам ликвидации пожаров.

Напомним, по поручению Главы государства белорусская сторона направила третий вертолет МЧС в Турцию для оказания помощи в тушении пожаров. Борт Ми-26 и два Ми-8 продолжают успешно работать в международной команде совместно с другими вертолётами и самолётами, которые вместе с наземными силами осуществляют защиту городов от сильнейших лесных пожаров. Во время ночного перерыва проводится техническое обслуживание воздушных судов. После этого три вертолета вновь приступают к тушению.

На сегодняшний день белорусские авиаторы работают в районах Сеферихисар и Кютахья, а также защищают город Бодрум. С мая спасатели совершили 174 полета и произвели 1155 сбросов, что составляет более 4000 тонн воды. Их общий налет составляет 267 часов 53 минуты. Кроме того, осуществлена доставка 162 турецких спасателей к местам ликвидации пожаров. 

Белорусские спасатели в рамках международного сотрудничества уже не первый год оказывают помощь в борьбе с природными стихиями другим странам. Так, авиация МЧС задействовалась в тушении лесных пожаров на территориях Греции, России, Латвии и Грузии, а также помогала пострадавшим от наводнения жителям Сербии.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть