image description

МЧС Республики Беларусь

В Клецком районе ребенку железобетонными плитами зажало руку

637

19 августа в 16-19 спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в извлечении руки ребенка из-под железобетонных конструкций в агрогородке Яновичи Клецкого района.

Прибывшим спасателям стало известно, что  мальчик 2011 года рождения приехал в гости к бабушке. В этот день местом его игры стал пустырь, на котором складировали строительные конструкции и материалы. По неосторожности он засунул руку между железобетонными плитами и самостоятельно достать не смог.

По сообщению к месту вызова сразу же выехало первое отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1. Вместе со мной был старший пожарный Николай Лобожевич и водитель Игорь Мордасевич, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Максим Крыжевич. – Уже в пути следования мы уточнили у диспетчера точный адрес. В конце улицы в агрогородке было многолюдно: нам махали руками, указывая место, где находился мальчик. Ребенок был в сознании. Взяв гидравлический аварийно-спасательный инструмент, мы направились к нему. Я постоянно разговаривал с мальчишкой и сказал ему не смотреть на руку, в это время старший пожарный Николай Лобожевич с торца плиты занес инструмент и приподнял конструкцию, что позволило доставать руку. Во время проведения работ рядом с мальчиком находился его отец. До нашего прибытия они пытались самостоятельно освободить руку, но не получилось.

Ребенок был передан бригаде скорой помощи и доставлен в больницу. После обследования и оказания необходимой медицинской помощи мальчика отпустили домой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть