image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродненском районе в ДТП спасен 21-летний тракторист

646

24 августа в 18-36 в службу 101 поступило сообщение о том, что вблизи деревни Наумовичи Гродненского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей.

Прибывшие подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 областного центра и пожарного аварийно-спасательного отряда управления выяснили, что трактор съехал в кювет и опрокинулся. В кабине находился тракторист-машинист. Мужчина был в сознании и сообщил о боли в ноге. Самостоятельно выбраться не мог.

Командир отделения Александр Попов оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водитель Тимур Бычковский стабилизировал трактор и смыл пролившееся из бака дизтопливо, а пожарный Александр Жданюк вытащил из трактора аккумулятор. Тем временем спасатель Дмитрий Чмак установил защитный экран, а его коллеги Александр Халько и Андрей Хилевский при помощи разжим-кусачков демонтировали стойки кабины. Затем вместе с Юрием Дукевичем и Александром Халько они отогнули элементы кабины, освободили пострадавшего и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть