image description

МЧС Республики Беларусь

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли в учреждениях образования МЧС

2509

День знаний неразрывно связан с новыми начинаниями и возможностями, массой идей, смелыми экспериментами и радостными открытиями. С особым волнением этого яркого события ждали первокурсники университета МЧС и Лицея при УГЗ. Сегодня в их жизни открывается новая страница, наполненная интересными встречами, незабываемыми впечатлениями и безграничными возможностями.


С самого утра на плацу в Лицее МЧС собрались волнующиеся первокурсники, улыбчивые лицеисты и, конечно же, родители, педагогический и офицерский составы. 

IMG_7938.JPG

Поздравить лицеистов приехали первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Светлана Маршина, начальник Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Александр Ключников, председатель областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь, начальник Образовательного центра безопасности - председатель Союза женщин Елена Парчук.

IMG_7907.JPG

— Сегодня у вас, первокурсники, начинается новый этап взросления в стенах Лицея. Я уверен, что за эти годы обучения здесь вы получите весь необходимый багаж знаний и опыта для дальнейшего обучения в ВУЗах нашей страны, — отметил Александр Худолеев.

IMG_7968.JPG

Праздник первого звонка для лицеистов был наполнен теплыми пожеланиями гостей, прекрасными показательными выступлениями по строевой подготовки старшекурсников!

IMG_7976.JPG

В рамках мероприятия состоялось чествование учащихся, принимавших участие во время летних каникул в различных мероприятиях республиканского и международного уровней.  С 9 по 15 августа сборная команда Республики Беларусь участвовала в 10 чемпионате Мира по пожарно-спасательному спорту, который проходил в Республике Хорватия. В состав сборной входили выпускники лицея 2021 года — мастера спорта по пожарно-спасательному спорту Денис Барсук и Даниил Масалов.

 IMG_8009.JPG

Награды ребята получили из рук Александра Худолеева. 

IMG_7930.JPG

Также офицерам Лицея были присвоены очередные специальные звания и вручены награды Министерства. 

IMG_8032.JPG

Кульминацией праздника стало по уже сложившейся доброй традиции торжественное вручение первых погон первокурсникам. 

IMG_8051.JPG

В этом году в дружную семью спасателей Гомельщины добавились 60 новых учащихся Лицея МЧС.

IMG_8107.JPG

В столичном Университете гражданской защиты МЧС торжественное построение открыл заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц, который напомнил будущим спасателям о том, что путь человека в большую жизнь начинается с университетской скамьи, где формируется его характер и мировоззрение, происходит становление личности. 


Заместитель министра также вспомнил свой первый День знаний, который для него состоялся четверть века назад. Он поблагодарил профессорско-преподавательский состав и ветеранов за самоотверженный труд, преданность делу и воспитание подрастающего поколения спасателей.

IMG_3807.JPG

IMG_3853.JPG

Для курсантов и слушателей Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь в торжественной атмосфере праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года, прошло на плацу Гомельского областного управления МЧС.

IMG_8121.JPG

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, заместитель начальника Университета гражданской защиты МЧС Светлана Маршина, военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов, заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Елена Алексина и другие почетные гости.

IMG_8190.JPG

За многолетнюю и добросовестную службу, высокие показатели в служебной деятельности работники филиала были награждены почетными грамотами и памятными нагрудными знаками.

IMG_8171.JPG

— Сегодня Глава государства уделяет особое внимание образованию в нашей стране. И это очень важно! Ведь достойное образование — это залог развития нашего общества и страны! Сегодня созданы все условия для вашего хорошего обучения, так что носите гордо звание "курсанта" и с достоинством служите на благо нашего государства! — отметил Александр Худолеев.

IMG_8145.JPG

Первокурсников также поздравили почетные гости, которые пожелали всем ребятам успехов и достижения еще больших результатов. 

IMG_8224.JPG

Завершился праздничный развод торжественным маршем по плацу управления МЧС, в котором приняли участие курсанты и офицеры Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС.

IMG_8232.JPG

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть