image description

МЧС Республики Беларусь

В Докшицком районе спасатели оказали помощь пенсионерке, потерявшейся в лесу

233

1 сентября в 16-24 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Юхновка Докшицкого района потерялась женщина.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №2 Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Мы приехали в указанную деревню. По дороге в лес шла женщина. Мы с водителем Михаилом Куприенко остановились и уточнили у нее, где обычно в этой местности собирают грибы, – рассказал командир отделения Михаил Савицкий. – Женщина приблизительно указала нам направление движения. Водитель высадил меня в лесу, а сам отправился в деревню уточнить, не вернулась ли потерявшаяся. Я ходил по лесу и звал женщину в надежде, что она услышит и отзовется, но ответа не было. Я вернулся на исходную, к этому времени приехали работники милиции, лесхоза и сыновья потерявшейся женщины. Мы разошлись в разные стороны и начали прочесывать кварталы. Я шел с работником лесхоза и через минут тридцать поисков мы вышли на лесную дорогу и пошли по ней, периодически окликая женщину. Через некоторое время на наш зов ответили, и мы побежали вперед. На дороге сидела женщина, а рядом с ней стояло ведро с грибами. Я сразу уточнил у нее, нужна ли ей помощь медиков. Женщина ответила, что чувствует себя хорошо. Чуть позже на автомобиле лесничества женщину отвезли домой.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть