image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Минском районе: работники МЧС спасли женщину и ребенка

680

2 сентября в 7-32 спасателям Минского района от коллег из города Минска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге вблизи поселка Сухорукие. Необходима была помощь в деблокировке двух человек.

К месту происшествия выехали спасатели пожарной аварийно-спасательной части № 16 города Минска, работники пожарной аварийно-спасательной части № 3 поселка Колодищи, а также работники Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

Как стало известно, произошло боковое столкновение легкового автомобиля «Хендэ-Элантра» с грузовым автомобилем «МАЗ».

– Когда мы прибыли к месту происшествия, коллеги из 16-ой  части города Минск уже приступили к проведению аварийно-спасательных работ, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 3 поселка Колодищи  майор внутренней службы Александр Кисель. – Они обесточили и стабилизировали автомобиль, в котором находились двое: женщина и ребенок.  Чтобы эвакуировать ребенка, находившегося в бессознательном состоянии, необходимо было освободить его ноги, зажатые передним сиденьем. Женщина-водитель была в сознании. Ее зажало между рулем и сиденьем, дверь с ее стороны была сильно деформирована. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента мы разжали дверь, перерезали стойку двери и петли крепления, что позволило эвакуировать женщину из автомобиля. 

Спасенные были переданы медикам. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в учреждения здравоохранения.

Водитель грузового автомобиля не пострадал. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть