image description

МЧС Республики Беларусь

Акция «Единый день безопасности» продолжается в Минске

995

Акция «Единый день безопасности» продолжается:  целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи проходят в Минске. К ней присоединились и столичные школы.

В средней школе №53 прошла эвакуация учеников, тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности, а также мастер-классы по тушению пожаров.

photo5300767556786828796.jpg

Работники МЧС рассказали о самых распространенных чрезвычайных ситуациях, о том, как себя правильно вести, чтобы не попасть в них, а также о приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое всегда напомнит о непогоде и сориентирует в любой ЧС. 

IMG_4169.JPG

Юные спасатели из школы проводили с детьми интерактивные игры и на карте проходили «безопасные маршруты» из школы домой, а также искали нарушения правил пожарной безопасности. 

IMG_4175.JPG

IMG_4193.JPG

Спасатели в рамках акции рассказали не только об оборудовании и снаряжении, которое используют в повседневной деятельности, но и провели мастер-классы по тушению пожаров. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли спасателя и примерить боевую одежду и снаряжение. 

О том, как прошло мероприятие, смотрите в сюжете ОНТ.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть