У Беларуси – золото и два серебра на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

1281

4 сентября в Караганде на XVI Чемпионате мира среди мужчин и VII Чемпионате мира среди женщин спортсмены соревновались в дисциплине «Пожарная эстафета 4х100 метров».

Нашим спортсменам вновь не было равных! Первая попытка женской сборной Беларуси сразу стала серебряной, пропустив на первое место пьедестала почета лишь сборную Российской Федерации. А вот мужская сборная поднялась сразу на два призовых места. Первый эстафетный состав стал вторым, а второй состав – первым. Отметим, что в последний раз «Пожарную эстафету 4х100 метров» сборная Беларуси выигрывала 13 лет назад – в 2008 году.

Как это было, смотрите в видео.

Женская сборная

Мужские сборные

Завтра спортсмены выявят сильнейших в «Боевом развертывании». Также определятся победители и призеры в самой престижной номинации – общекомандном зачете.