image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели оказали помощь ребенку, ногу которого зажало в велосипеде

655

6 сентября в 12-40 в центр оперативного управления Минского района от коллег из столицы поступило сообщение о том, что в деревне Копище необходима помощь в извлечении ноги ребенка из конструкции велосипеда. О произошедшем сообщили очевидцы.

К месту незамедлительно выехали спасатели. Как стало известно, мальчик катался на велосипеде, но во время движения его левая нога соскользнула и оказалась зажатой между рамой и педалью.

– Когда мы прибыли к месту происшествия, нас встретил сообщивший о произошедшем очевидец. Он же и провел к ребенку, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 40 города Минска лейтенант внутренней службы Михаил Варавко. – Это произошло рядом со школой, и к моменту нашего прибытия с мальчиком находился его классный руководитель. Ребенок был расстроен, но его состояние не вызывало опасений. В таком положении его нога находилась не более 10 минут, она незначительно отекла. Мы беседовали с ребенком, чтобы успокоить его, и одновременно приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Нога мальчика находилась между педалью и элементом рамы велосипеда. Мы использовали гидравлический инструмент для того, чтобы отжать педаль и освободить конечность. Помощь скорой медицинской помощи не потребовалась, так как ребенка осмотрел медицинский работник учреждения образования.

В 12-51 проведение аварийно-спасательных работ было завершено.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть