image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли двоих пострадавших в ДТП в Слуцком районе

682

7 сентября в 1-09 слуцким спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге вблизи деревни Квасыничи.

К месту происшествия незамедлительно выехали подразделения МЧС. Как выяснилось, водитель легкового автомобиля Volvo не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на ремонтируемый участок автодороги и съехал в ров устраиваемого подземного пешеходного перехода.

– Когда мы прибыли к месту происшествия, нас встретил очевидец. О произошедшем сообщил проезжающий мимо велосипедист. Он обозначил себя фонарем и указал место случившегося, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 2 города Слуцка старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Кобель. – На участке дороги проводится реконструкция: она расширяется, строится подземный пешеходный переход. Автомобиль выехал на реконструируемую полосу. По сторонам от устраиваемого перехода перпендикулярно дороге – два углубления порядка трех метров. Первое из них машина на скорости преодолела, проехала по покрытию перехода и врезалась в откос противоположного углубления. 

4.jpg

– Благодаря тому, что откос был бетонный, машина зафиксировалась в достаточно стабильном положении. Мы уложили через углубление трехколенную лестницу. Двое наших коллег, водитель старшина внутренней службы Андрей Заяц и водитель старшина внутренней службы Александр Млечко, удерживали лестницу. А мы, я и пожарный младший сержант внутренней службы Александр Кравченко, эвакуировали людей. Сперва с одной стороны автомобиля мы помогли выбраться пассажиру, а затем с другой стороны – водителю. Оба были в сознании, могли с помощью передвигаться, однако состояние пассажира вызывало большие опасения. После того, как мы помогли ему выбраться, также было необходимо транспортировать его в карету скорой медицинской помощи. Этому мешало бетонное ограждение участка дороги высотой около одного метра. Для этой цели медики передали нам носилки, которые мы и использовали.

Работниками МЧС из автомобиля были спасены водитель, 1983 года рождения, и пассажир, 1964 года рождения, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть