image description

МЧС Республики Беларусь

В ИППК прошел семинар по совершенствования системы профессиональной подготовки в ОПЧС

2452

Пути совершенствования профессиональной подготовки в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям обсудили сегодня в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС. Там прошел семинар, приуроченный к 25-летию создания ИППК МЧС.

Его участники – работники отделов организации обучения населения и профессиональной подготовки областных управления МЧС, психологи Центра кризисной психологической помощи Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», а также специалисты, отвечающие за идеологическую и кадровую работу областных управления МЧС.

В ходе форума рассмотрены вопросы не только практической составляющей процесса подготовки слушателей по профессии «Спасатель-пожарный» 7 разряда с использованием многофункциональных тренажерных комплексов, но и его психологическое сопровождение. Кроме того, в центре внимания были и вопросы патриотического воспитания слушателей в процессе их подготовки, а также поддержание полученных в ходе обучения компетенций в последующей практической деятельности в условиях подразделений МЧС.

Итогом семинара стала выработка его участниками концептуальных направлений совместной деятельности филиала и областных управлений МЧС по подготовке специалистов, готовых к решению поставленных задач с учетом текущих обстановки.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть