image description

МЧС Республики Беларусь

Новая игровая площадка в стиле МЧС появилась у воспитанников ясли-сада в Гродно

626

К началу учебного года администрация дошкольного учреждения образования «Ясли-сад №110 г.Гродно» подготовила для своих воспитанников полезный подарок – новую игровую площадку, оформленную в тематике МЧС. Теперь обучение жизненно важным правилам будет занимательным – малыши смогут не только веселиться и играть на ней, но и запоминать номера службы спасения, а также правила поведения в чрезвычайных ситуациях. 

Работники МЧС «предотвратили нечаянную беду» — пожар, который чуть не устроили безответственная Фрёкен Бок и любитель плюшек Карлсон. А ребята не растерялись и позвонили по номеру 101. Спасатели предостерегли литературных героев от необдуманных поступков, пристыдили за незнание правил безопасности и провели краткий ликбез, а в качестве закрепления материала предложили малышам поучаствовать в «специальных учениях». Разделившись на две команды, дошколята вместе с героями мультсериала МЧС «Волшебная книга» Бобром и Волком вспоминали номера телефонов вызова служб экстренного реагирования, преодолевали полосу препятствий и водили пожарный автомобиль. Ребята активно проходили испытания, за которыми наблюдало компетентное жюри, в состав которого вошли почетные гости: начальник Гродненского городского отдела МЧС Вадим Зайцев, представители прокуратуры, межрайонного следственного отдела следственного комитета администрации и отдела образования, спорта и туризма Октябрьского района г.Гродно.

Приятным сюрпризом для малышей стало знакомство с пожарной техникой и специальным обмундированием огнеборцев. Самые отважные мальчишки и девчонки примеряли боевую одежду и сидели за рулем пожарного автомобиля. За знания правил безопасности, проявленную ловкость и сноровку работники МЧС вручили участникам «учений» полезные подарки и сувениры.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть