image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС нашли потерявшуюся при сборе грибов в Пружанском районе женщину

720

15 сентября в 22-15 спасателям от дежурного РОВД поступило сообщение о том, что в районе деревни Броды Пружанского района заблудилась женщина. Как выяснилось, около 11-00 пенсионерка ушла в лес за грибами и не вернулась. Мобильного телефона у нее не было.


На помощь поспешили работники Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, а также Пинского центра ГУ «Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС Республики Беларусь. Помогали им представители РОВД, местное население.

В ходе операции по спасению 16 сентября грибница была обнаружена. Ее нашли в 11-20 на остановочном пункте в Каменецком районе водитель пожарного аварийно-спасательного поста №13 Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Речиц, водитель пожарной аварийно-спасательной части №2 Денис Бармута, старший пожарный этой части Денис Королькевич и старший пожарный Пинского центра РОСН «ЗУБР» Артем Маковецкий.

В медицинской помощи спасенная не нуждалась.

Советы спасателей

Если поход за грибами или ягодами – дело решенное, соблюдайте следующие рекомендации:

- не отправляйтесь в лес в одиночку;

- изучите основные правила ориентирования в лесу;

- сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте и времени возвращения, своевременно информируйте их, если планы изменились;

- надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь;

- возьмите с собой телефон, воду, лекарства, нож, спички.

Подробнее о том, как не потеряться в лесу, читайте в материалах рубрик «Будь готов» и «Лайфхаки» и смотрите в тематической серии «Энциклопедии безопасности».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть