image description

МЧС Республики Беларусь

Результаты выходных дней в «Зубренке»: позади еще три этапа слета

1136

Настоящий спасатель не знает неблагоприятных условий для оказания помощи нуждающимся – он предан делу при любой погоде. Вот и наши юные спасатели, которые собрались на ХXIV Республиканском слете в «Зубренке», подтверждают это на практике. В субботу и воскресение, в промозглые для любого обывателя дни, они состязались в трех испытаниях конкурсной программы: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4*100 метров» и «Боевое развертывание от мотопомпы».

Суббота преподнесла ребятам прохождение 100-метровой дистанции. В соревновании участвовали 5 мальчиков и 2 девушки от каждой команды. Ребятам нужно было преодолеть 2-метровый забор, подхватить 2 пожарных рукава, да еще суметь не потерять равновесие на бревне (буме)! Затем присоединить пожарные рукава, и только после этого бежать к финишной черте. Победу в этом испытании одержала команда Минской области, вторыми оказались ребята из Витебска, а почетное третье место заняли представители лицея МЧС.

Конкурсный день продолжился эстафетой в 4 этапа по 100 метров каждый. Каждый этап начинался с передачи пожарного ствола, где главным было аккуратного передать его в руки своему партнеру. На первом этапе выступали девушки, которым необходимо было пробежать дистанцию в 100 метров, после этого эстафета продолжалась, где один из представителей команды должен был преодолеть забор. Третий этап сопровождался перемещением спортивных рукавов и их присоединением к рукавной линии, а завершался конкурс упражнением с огнетушителем. А потом – снова на финиш! Но ни забор, ни рукава не помешали ребятам из команды Минской области победить в этом соревновании. Второе место у лицея МЧС, а третьими стали представители Витебщины.

В воскресенье ребята соревновались в боевом развертывании. Необходимо было выполнить забор воды из емкости, приложить магистральную линию, а потом струей из пожарных стволов сбить мишени. И на это 2 попытки! Точность и скорость выполнения упражнения помогла участникам из Брестчины оказаться на первом месте, второй результат показали представители от Витебской области, а третье место получили лицеисты МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть