Гомельское областное управление — чемпион МЧС по легкоатлетическому кроссу

1874

21-22 сентября в Минске прошел чемпионат МЧС по легкоатлетическому кроссу. В чемпионате приняли участие семь команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, Университет гражданской защиты.

Соревнования проводились в лесопарковой зоне возле учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике». Наградил победителей первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.  Чемпионат проводился по семи видам соревновательной программы: 1000 метров - руководитель (заместитель); 1000 метров - женщины; 1000 метров - мужчины 40 лет и старше; 3000 метров - мужчины от 30 до 40 лет; 3000 метров - мужчины до 30 лет; 5000 метров - мужчины до 30 лет; эстафета 4х1000 метров.

На дистанции 1000 метров среди женщин первое место заняла Ирина Коноваленко (Гродненское областное УМЧС), второе  - Елена Береснева (Гомельское областное УМЧС) и третье  - Ольга Каминская (Могилевское областное УМЧС).

На дистанции 1000 метров среди руководителей (заместителей) первое место занял Андрей  Гавриленко (Витебское областное УМЧС), второе у Владимира Клобука (Гомельское областное УМЧС) и третье – Сергей Леонов (Гродненское областное УМЧС)

На дистанции 1000 метров среди мужчин 40 лет и старше первое место занял Сергей Саевич  (Минское городское УМЧС), второе место занял Виталий Шестаков (Минского областное УМЧС), третье место занял Евгений Шлюндин (Витебское областное УМЧС). Лучшее время   (2:54,95) в личном зачете показал Александр Клюйко (команда Центрального аппарата).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе от 30 до 40 лет первое место занял Михаил Неведомский (Минское областное УМЧС), второе  - Денис Емельяненко (Гомельское областное УМЧС), третье  - Дмитрий Попенко (Могилевское областное УМЧС).

На дистанции 3000 метров в возрастной группе до 30 лет первым пришел Кирилл Герасимович (Могилевское областное УМЧС), второе место занял Сергей Зеленковский (Гомельское областное УМЧС), третье  - Вадим Старостенко (Гомельское областное УМЧС).

На дистанции 5000 метров первым прибежал Владислав Терешонок (Гомельское областное УМЧС), второе место занял Степан Роговцов (Гродненское областное УМЧС) и третье место у Юрия  Каптерова  (Могилевское областное УМЧС).

В эстафете 4х1000 метров первое место заняла команда Минского областного УМЧС. Второй стала  команда Гомельского областного УМЧС и третьей  - Минского городского УМЧС.

По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом: