image description

МЧС Республики Беларусь

4 человека спасены работниками МЧС в лесах Гомельской области

572

В Беларуси установилась прохладная погода, идут дожди,  но это не останавливает  грибников – ведь сезон сбора грибов в самом разгаре. А это значит, что у спасателей горячая пора: только на Гомельщине с начала года на номер «101» поступило 67 звонков о потерявшихся гражданах, 89 взрослых и 13 детей были найдены.

26 сентября в 17-55 в службу спасения поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи деревни Марьино Добрушского района потерялись мужчина с ребенком. 

Выяснилось, что мужчина 1977 г.р. с дочкой 2012 г.р. ушли в лес за грибами и заблудились. На поиски были направлены работники МЧС, милиции, лесничества. Также к месту была направлена поисково-спасательная служба пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС.

Заместитель начальника Добрушского районного отдела по ЧС Геннадий Чуясов, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Добрушского района Константин Самусенко, пожарный Игорь Дикий, водитель Дмитрий Барсуков при помощи координат лесного квартала выехали к потерявшимся навстречу. Вскоре при обследовании лесного массива в предполагаемом квадрате отец с дочерью были обнаружены и вывезены из леса. Состояние мужчины и ребенка удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются.

639.jpg

В 18-50 спасателям от дежурного по РОВД по прямой линии связи поступило сообщение о том, что в лесном массиве вблизи города Добруш потерялись двое мужчин. В ходе разбирательства было установлено, что  мужчины 2001 г.р. и 1998 г.р. пошли в лес за грибами и самостоятельно выйти из лесного массива не могут. В поисках принимали участие работки МЧС, милиции, представители лесничества.

789.jpg

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Добрушского района Дмитрий Кутра, командир отделения Сергей Разин, водитель Денис Шевченко осуществляли поиск при помощи громкоговорящего устройства. Потерявшиеся мужчины услышали звуки сирены и пошли навстречу. Вскоре они были обнаружены спасателями и выведены из лесного массива. Состояние мужчин удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть