image description

МЧС Республики Беларусь

В Дзержинском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу пенсионера

509

27 сентября в 22-25 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске заблудившегося человека вблизи деревни Гарбузы Дзержинского района.


На поиски выехали местные спасатели, сотрудники РОВД и работники штаба ликвидации ЧС Минского областного управления МЧС.

Когда мы приехали, коллеги из района, родственники, местные жители, сотрудники милиции уже прочесывали местность в квадрате, где пенсионер скорее всего заходил в лес, – рассказал заместитель начальника штаба центра оперативного управления Минского областного управления МЧС Денис Прокофьев. – Связи с потерявшимся не было. Мы проехали вдоль проезжей части, подавая звуковой и световой сигналы, но надежды на успех было мало, так как мужчина плохо слышал. Другая группа нашла велосипед и ведро с грибами. Мы направились к тому месту и перераспределили усилия. Местные начали прочесывать лес ближе к дороге, мы пошли в глубь леса. При поиске обращали внимание на срезанные грибы, заломанные ветки. В 700-800 м от места, где был найден велосипед, мы вдали увидели отблеск и выдвинулись на свет. Как мы и предполагали, это был костер. Вблизи него мы нашли ведро с грибами, но мужчины сразу заметно не было. Как оказалось, он испугался и спрятался за бревном. Пенсионер рассказал, что почувствовал себя плохо, медикаменты с собой забыл взять и ожидал у костра. Найденного мужчину мы вывели к проезжей части, где его ожидали родственники, а также вызвали скорую помощь, чтобы пенсионера осмотрели медики.

Всего в поиске принимали участие 19 человек. В 00-30  пенсионер был найден работниками МЧС.

Также за прошедшие сутки спасатели выезжали на поиски в Вилейском и Минском районах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть