image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели Гомельской области дважды участвовали в поисках потерявшихся в лесу людей

390

27 сентября в 17-41 в центр оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС поступило сообщение о том, что возле деревни Прибор Гомельского района в лесу потерялся мужчина. Выяснилось, что пенсионер 1951 г.р. в 14-00 ушел в лес за грибами и заблудился. На поиски были направлены спасатели Гомельского района и пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, сотрудники милиции. 

Работники МЧС выехали к месту на автоцистерне, звук сигнального громкоговорящего устройства которой услышал потерявшийся в 18-20, о чём сообщил по мобильной связи спасателям. Дальнейшее следование на автоцистерне было затруднено из-за размытия дороги. Было принято решение отправить для поиска мужчины пешком спасателей Владислава Бруенкова и Алексея Бублея. В то же время старший пожарный Максим Петруша совместно с водителем Алексеем Половковым поддерживали связь с потерявшимся и непрерывно подавали сигнал сигнального громкоговорящего устройства. В 18-27 спасатели, вышедшие пешком на поиск потерявшегося, обнаружили мужчину, идущего к ним навстречу. После опроса и осмотра было установлено, что состояние мужчины удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается. 

нро.jpg

В этот же день в 18-37 спасателям поступило сообщение о том, что в лесу возле агрогородка Красная Буда Добрушского района потерялась пожилая женщина. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионерка 1937 г.р.  около 09-00 приехала на дачу и пошла за грибами в лес. На поиски потерявшейся женщины были направлены сотрудники милиции, представители лесхоза, работники Добрушского районного отдела по ЧС и пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, группа пограничников ПУП «Андреевка». 

В 21-40 в лесном массиве служащими Государственного пограничного комитета потерявшаяся была найдена. Работниками скорой медицинской помощи пенсионерка с  общим переохлаждением организма была доставлена в больницу.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть