image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев встретился со спасателями Мядельщины

1311
Александр Худолеев встретился со спасателями Мядельщины

Преодоление психологических и физических нагрузок – это то, с чем сталкиваются работники МЧС регулярно. Справиться с экстремальными вызовами спасателям помогает следование здоровому образу жизни и укрепление физической формы.

Первый заместитель министра в рамках посещения Мядельского района встретился со спасателями гарнизона. Беседа работников МЧС прошла в формате непринужденного диалога. Традиционным завершением общения на профессиональные темы стал спортивный поединок. Товарищеская встреча по мини-футболу прошла в Мядельском физкультурно-оздоровительном центре. Команды с говорящими за себя названиями – «МЧС» и «РОЧС» – сыграли несколько горячих периодов. В первом тайме борьба была равной, и на перерыв команды ушли при счете 3:3. Во втором тайме «хозяева» вышли вперед, однако соперники бросились отыгрываться и забили больше голов в контратаках. Итоговый счёт – 8:4 в пользу команды «МЧС».

– Сегодня мне посчастливилось участвовать в торжественной церемонии закрытия Республиканского слёта юных спасателей-пожарных в «Зубрёнке», – отметил Александр Худолеев. – Посещение Нарочанского края стало еще одной возможностью пообщаться с коллективом районного отдела по ЧС. Приятно, что такие встречи по инициативе самих спасателей оканчиваются никак иначе кроме как спортивным мероприятием. Это в очередной раз подчёркивает, насколько крепка в рядах огнеборцев спортивная традиция. Спорт позволяет закалять характер, развивать выносливость, что просто необходимо спасателям.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть