image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели помогли выйти из леса пенсионеру, потерявшемуся в Вилейском районе

598

28 сентября в 20-33 вилейским спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшегося в лесном массиве вблизи деревни Костыки мужчины.

К месту выехало отделение пожарного аварийно-спасательного поста № 17 д. Людвиново, поисковое отделение пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС.

Как стало известно, около 8-00 пенсионер ушел в лес за грибами и не вернулся. Связи с потерявшимся не было.

– Сообщившая о случившемся женщина рассказала, где мужчина обычно заходит в лес, описала, как он был одет, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 17 старший прапорщик внутренней службы Юрий Шорец. – На пожарном автомобиле с включенным сигнальным устройством мы проехали по указанному ей направлению, насколько это было возможным. Затем вместе с водителем прапорщиком внутренней службы Максимом Косачем обследовали ближайший район пешком. Женщина также рассказала, что у потерявшегося был велосипед. Предположив, что мужчина к этому времени мог выехать с другой стороны массива, мы решили обследовать прилегающие к нему дороги общего пользования. После стали проезжать лесные дороги. Чтобы пересечь лес насквозь, приходилось освобождать путь от поваленных деревьев.

Прибывшие спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда присоединились к прочесыванию на квадроцикле. Всего в поисково-спасательной операции участвовали 11 человек, были задействованы 5 единиц техники.

В 00-23 29 сентября потерявшийся мужчина вышел из леса на звуки сигнального громкоговорящего устройства автоцистерны. В медицинской помощи он не нуждался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть