image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки на Витебщине заблудились 7 человек: 6 помогли спасатели, поиски одного продолжаются

273

В 18-30 информация о четверых заблудившихся поступила в Шарковщинский районный отдел по ЧС. Как рассказал водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Шарковщинского районного отдела по ЧС Александр Мойсеенок, по дороге они встретили местных жителей, у которых уточнили, где чаще всего люди собирают ягоды и грибы в этом лесу. На месте спасатели включали звук сигнально-говорящего устройства цистерны, но заблудившиеся слышали его очень отдаленно. Работники МЧС продолжали общаться по телефону с потерявшимися, и через некоторое время четверо граждан вышли из леса на сигнал автоцистерны.

В 11-00 спасателям Полоцкого гарнизона позвонила женщина и сообщила о том, что она заблудилась. Отделение в составе начальника караула Олега Шкиндера, командира отделения Виталия Ефишенко, пожарного Владимира Шапирова и водителя Олега Игнатенко выехало на поиски женщины вблизи деревни Боровуха-3, что рядом с Полоцком. По мобильной связи они общались с пенсионеркой, параллельно включая звук сигнально-говорящего устройства цистерны. Спустя непродолжительное время женщина вышла из леса.

А в Шумилинском районе помощь спасателей также понадобилась пенсионерке, которая не смогла самостоятельно выйти из леса вблизи деревни Сеньково. Работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Шумилинского райотдела по ЧС командир отделения Павел Щербаков и водитель Сергей Никонов поддерживали связь с женщиной по телефону. Спустя время пенсионерка вышла из леса на звуковой сигнал пожарной цистерны. 

Найденные люди чувствовали себя удовлетворительно и в помощи медиков не нуждались. Во всех случаях связь с ними поддерживалась по мобильной связи.

Сегодня в Толочинском районе продолжатся поиски мужчины, 1955 года рождения, который вчера ушел в лес около 8-00  и не вернулся домой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть