image description

МЧС Республики Беларусь

Ежедневно спасатели Гомельщины находят в лесах области потерявшихся граждан

230

С начала года в лесах Гомельской области потерялись больше 100 человек, из которых 13 детей. Пять заблудившихся не найдены до сих пор. Поисками пропавших занимаются спасатели, сотрудники РОВД, лесники, а также волонтеры.

29 сентября в 20-35 в службу спасение по телефону «101» от гражданки поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Заречье Буда-Кошелевского района потерялся ее муж. В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер 1948 г.р. в 7-00 поехал на велосипеде в лес за грибами и заблудился. На поиски направлены спасатели Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС, сотрудники ГЛХУ «Буда-Кошелевский лесхоз», Буда-Кошелевского РОВД.

29.09.2021 б-кошелевский р-н, д. заречье, фото.jpg

В 21-22 заместителем начальника отдела Игорем Залевским совместно с отделением пожарной аварийно-спасательной части №1 Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС в составе командира отделения Ивана Короткого, пожарного Андрея Цырульникова, водителя пожарного аварийно-спасательного поста №11 д. Дербичи Алексея при проведении работ по поиску потерявшегося в лесу человека при помощи сигнального громкоговорящего устройства обнаружен и спасен пенсионер. Состояние мужчины удовлетворительное и в медицинской помощи он не нуждался. 

29 сентября в 10-20 в центр оперативного управления Калинковичского районного отдела по ЧС от дежурного по РОВД по прямому номеру телефона поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле д. Боруск Калинковичского района заблудилась женщина. В ходе разбирательств установлено, что гражданка 28 сентября около 8-30 поехала на попутной машине для сбора грибов и до сих пор место ее нахождения не известно. 29 сентября в 10-25 на поиски пропавшей женщины были направлены силы и средства Калинковичского районного отдела по ЧС, ГЛХУ «Калинковичский лесхоз» «Великоавтюковское лесничество», Калинковичского РОВД, Общественное объединение поисково-спасательный отряд «Симуран» г. Мозырь. В 18-20 пенсионерка найдена волонтерами поисково-спасательного отряда «Симуран» и передана для осмотра работникам скорой медицинской помощи, после которого было установлено, что женщина не пострадала и в госпитализации не нуждается.

28 сентября в 17-10 в центр оперативного управления Добрушского районного отдела по ЧС от РОВД поступило сообщение о том, что в лесу возле поселка Дударево Добрушского района потерялся пожилой мужчина. В ходе разбирательства установлено, что пенсионер около 9-00 28 сентября  выдвинулся за грибами в сторону деревни Медвежий Лог. На поиски потерявшегося мужчины были направлены ГЛХУ «Кореневское лесничество», спасатели Добрушского районного отдела по ЧС, сотрудники Добрушского РОВД, спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС. Работы были продолжены 29 сентября. В 18-00 по решению старшего должностного лица от Добрушского РОВД поиски потерявшегося мужчины были прекращены. Потерявшийся гражданин не обнаружен.Продолжение поисков запланировано на 09-00 30 сентября с привлечением В/ч 5525.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть